Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Жить и работать в России: Пятигорск стал одной из принимающих площадок Всемирного фестиваля молодежи

На Ставрополье прибыли участники Всемирного фестиваля молодежи из Абхазии, Алжира, Аргентины, Армении, Болгарии, Бразилии, Венесуэлы, Гамбии, Грузии, Египта, Бахрейна, Зимбабве, Индонезии, Иордании, Ирака, Великобритании, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Молдовы, Мьянмы, Непала, Нигерии, Турции, Сальвадора, Сербии, США, Таджикистана, Танзании, Туниса и Узбекистана.  
55 представителей иностранной молодежи будут проживать на территории Центра знаний «Машук» в Пятигорске, где в период с 08 по 13 марта, их ждет насыщенная программа, подготовленная специалистами организации совместно с министерством молодежной политики Ставропольского края при поддержке администрации города-курорта. 
Высадка аллеи и закладка капсулы времени, образовательные лекции и тренинги, мастер-классы и кинопоказы  – это лишь малая часть запланированных мероприятий. 
Участникам фестиваля предстоит знакомство с Россией,  ее культурой, полиэтничным и многоконфессиональным  разнообразием. Гостей Центра знаний ожидают познавательные экскурсии по знаковым местам Пятигорска и других курортов КМВ, встречи с руководством края, именитыми спортсменами, артистами и общественными деятелями. 
В ходе официального открытия региональной программы, представители делегации пообщались с заместителем министра молодежной политики Ставропольского края Александром Войсковым и приняли участие в практике «Наставники», где представили информацию о своих наставниках для музея Центра Знаний «Машук».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»