Суббота
27 Апреля 2024

«Машук-КМВ» в игре с «Динамо Брянск» одержал первую победу в сезоне

Матч 2-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел  на стадионе «Ессентуки-Арена».

«Динамовцы» решили поберечь натуральный газон в родном городе и приняли решение сыграть с «Машуком» в Ессентуках.  Так что номинальными хозяевами поля в этом матче считались футболисты из Брянска.

Уже на 19-й минуте встречи подопечные Александра Фомичева заработали право на штрафной. Мяч после подачи из глубины поля головой в сетку ворот пятигорчан мог отправить защитник Сергей Евтушенко, но голкипер Дмитрий Саганович уверенно сыграл на выходе. Спустя три минуты на убойной позиции оказался форвард «Машука» Александр Бутенко, но переиграть вратаря «Динамо» Дениса Шебанова у него не получилось. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Начало второго тайма запомнилось опасным ударом со штрафного в исполнении полузащитника «Машука» Николая Иванова. Мяч в сантиметрах разминулся со штангой.  Пятигорчане продолжили давление на ворота «Динамо» и на 71-й минуте открыли счет в матче. Магомед Магомедов прострелил с правого фланга в штрафную площадь хозяев поля, его одноклубник Магомед Мусаев в падении выдал пас на оставшегося без опеки Анзора Хутова,  и одиннадцатый номер пятигорчан с убойной позиции отправил мяч в сетку ворот. На 83-й минуте за нарушение правил в штрафной площади на защитнике «Брянска» Артеме Медведеве главный арбитр матча Андрей Зубов назначил пенальти. Однако, форвард Владислав Фасхутдинов не попал в створ ворот, упустив шанс сравнять счет в матче. За несколько секунд до финального свистка «динамовцы» устроили штурм во владениях пятигорчан, но уйти от поражения им не удалось.

Итог матча ФК «Динамо Брянск» - ФК «Машук-КМВ» - 0:1.