Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Широкую Масленицу пятигорчане отметят в новом парке «Водник»

Внимание! 17 марта в полдень провожаем зиму, встречаем долгожданную весну, а заодно – открываем и обживаем новое общественное пространство!

- В программе – игры с веселыми скоморохами и вкусными призами, традиционные масленичные забавы, концерт с народными песнями и танцами, сувениры от пятигорских ремесленников, ароматные блины и многое другое! – рассказал в своем Телеграм-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - С началом масленичной недели, друзья!

Напомним, масштабное благоустройство сквера в микрорайоне Водник (поселок Свободы) завершено в этом году.

Здесь установлены три детские площадки,  обустроены велодорожки и прогулочные зоны с малыми архитектурными формами, есть большая спортивная территория с волейбольной, баскетбольной и футбольной площадками, турниками и уличными тренажерами, оборудован скейтпарк, смонтировано парковое освещение.

На центральной площадке сквера планируется проводить городские мероприятия, там же будет работать летний кинотеатр, предусмотрена и специальная территория для  выгула домашних животных.

Словом, территория, еще несколько лет назад бывшая неухоженным пустырем, стала полноценным парком для семейного отдыха.

Работы по благоустройству парка «Водник» прошли в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»