Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Второй Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие» начал работу в Пятигорске

Историческое и культурное наследие многонациональной страны, патриотизм, гражданственность, воспитание молодежи, технический прогресс  — основные темы. Трехдневный форум собрал в столице СКФО делегатов из 54 регионов страны, включая Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области.

- Спасибо вам за проявленную гражданскую позицию, за то, что вам небезразлична ситуация в нашей стране, - обратился к участникам форума   руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Его слова приводит информагентство ТАСС. - В такой многонациональной многоконфессиональной стране тема межнационального мира и единства - ключевая. Для Кавказа это важная история, он  сложный по религиозному, по этническому составу регион.

Руководитель ФАДН убежден: сейчас  особенно важно сохранить единство.

-  Мы всегда говорили, что наша задача - в укреплении российско-гражданской идентичности, единении и установлении культурного разнообразия. Сейчас как никогда мы должны делать упор на сохранении наших многовековых традиций, традиционных ценностей и культуры, - добавил Игорь Баринов.

В форуме принимают участие лидеры и актив общественных и молодежных организаций, представители молодежных парламентов из регионов РФ, участники боевых действий и СВО, Герои России, видные представители гражданского общества, национально-культурных автономий, деятели образования, культуры, СМИ, экспертного сообщества.

Организована работа секций по направлениям: «Историческое наследие многонационального народа России. Ответственность за судьбы мира», «Патриотическое воспитание молодежи: исторический опыт, современные тенденции и практики», «Три поколения. Беречь прошлое, чтобы построить будущее», «Молодежь и технический прогресс», «Традиции патриотического воспитания у народов России».

Для участников форума, кроме того, предусмотрен ряд выездных патриотических мероприятий.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»