Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорск подготовился к приему украинских беженцев. Идет сбор гуманитарной помощи

В Пятигорске объявлено о введении режима ЧС в связи с ожидаемым массовым прибытием беженцев. Такое решение принято в среду на городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую провел Глава Пятигорска Лев Травнев.

Для координации действий всех городских служб, управлений и территориальных отделений федеральных ведомств образован оперативный штаб. На территории города организован пункт временного размещения граждан Украины, которые прибывают из Луганской и Донецкой областей. 

В нем создаются условия для приема людей, а также предоставлена возможность получить первичную медицинскую помощь, консультационную помощь специалистов миграционной службы, органов социальной поддержки и других служб.

Кроме того, по инициативе Льва Травнева в Пятигорске открыт централизованный пункт приема гуманитарной помощи в помещении общественной приемной партии «Единая Россия» по адресу: ул.Козлова, 8. Пункт приема работает с 10.00 до 17.00 без перерыва и без выходных.

Контактный номер: +7 (8793) 33-79-62.

В качестве гуманитарной помощи принимаются:

  • средства гигиены (зубная паста, щетки, памперсы, салфетки, шампуни, мыло);
  • бутилированная питьевая вода;
  • продукты с длительным сроком хранения (крупы, сахар, сгущенное молоко, масло растительное, мука, печенье);
  • медикаменты;
  • постельное белье, а также подушки, одеяла, полотенца (новое);
  • одежда и обувь (новое).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»