Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Очередное заседание городской Думы прошло в Пятигорске

Депутаты внесли корректировки в городской бюджет текущего года и решили один из вопросов, касающихся уплаты земельного налога на территории муниципального образования.

Уточненные параметры бюджета на 2024 год таковы: по доходам -  7 млрд. 551 млн. 168 тысяч рублей, по расходам – 8 млрд. 385 млн. 270 тысяч рублей.

Кроме того, на очередном заседании Думы Пятигорска было принято решение об освобождении от уплаты земельного налога отдельных категорий налогоплательщиков за налоговый период 2023 года. Речь идет об участниках СВО и членах их семей; мера действует в отношении одного земельного участка, приобретенного для жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества (не используемого в предпринимательской деятельности).

Предварительно вопросы, включенные в повестку дня, депутаты подробно обсудили на заседании  постоянных комитетов Думы города – комитета по бюджету и налогам и комитета по законности, местному самоуправлению, муниципальной собственности и землепользованию.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»