Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Пятигорске готовится к старту X Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов

На территории центра знаний «Машук» соберутся более 150 молодых поисковиков из разных регионов страны.  В течение четырех дней здесь будут проходить мастер-классы, тренинги, встречи с лидерами мнений. Пройдет слет с 31 марта по 3 апреля, торжественное открытие запланировано на 1 апреля.

Организаторами слета выступают: Поисковое движение России, Правительство Ставропольского края, Центр знаний «Машук», Ассоциация студенческих поисковых отрядов.

Участникам предстоит выработать ключевые направления развития поискового движения страны на ближайший период, обменяться передовым поисковым опытом,  сформировать план мероприятий по празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также выбрать председателя и руководителей направлений штаба Ассоциации студенческих поисковых отрядов.

В рамках насыщенной образовательной программы слета молодые поисковики научатся находить и реализовывать возможности для развития студенческих объединений, взаимодействовать с администрацией учебного заведения, презентовать поисковую деятельность на региональном уровне. Кроме того, для них проведут мастер-классы приглашенные медийные спикеры, которые расскажут, как поисковую деятельность можно превратить в популярный блог и поделятся секретами своего успеха.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»