Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Обеспечение безопасности в организациях гостиничного комплекса, санаторно – курортных и социально - значимых учреждениях города обсудили на заседании АТК в Пятигорске

Оснащение вышеперечисленных учреждений, организаций и предприятий города средствами безопасности,  системное обследование прилегающих территорий, пропускной режим, видеонаблюдение и охрана, наличие «тревожных кнопок», графики дежурств, теоретическая и практическая подготовка сотрудников  - каждый вопрос члены антитеррористической комиссии проработали детально. 
До 1 мая 2024 года в Пятигорске должен быть завершен процесс обследования, категорирования и оформления паспортов безопасности подведомственных объектов, дана оценка их  защищенности и уровню готовности персонала к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов, организовано проведение регулярных инструктажей сотрудников. Также было отмечено, что в кратчайшие сроки должны быть устранены все выявленные в ходе проверок недочеты. 
Дмитрий Ворошилов также сообщил, что запланировано отдельное совещание с правоохранительными органами и руководителями частных охранных предприятий и в своем телеграм-канале обратился к пятигорчанам:
- Убедительная просьба к горожанам сообщать в отдел МВД по городу Пятигорску о подозрительном поведении рядом проживающих людях, особенно в арендуемом жилье, и о закупках в магазинах материалов из которых можно произвести самодельное взрывное устройство.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»