Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Дети из Белгородской области, которых в эти дни принимает у себя Пятигорск, побывали в Молодежном центре, парке Цветник, в кино и на футбольном матче

Выходной день с ребятами провел глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Школьники побывали в гостях у молодежи Пятигорска. Здесь, в Молодежном центре на улице Университетской, для гостей организовали экскурсию и познакомили с пространством, которое объединяет инициативную молодежь столицы СКФО.

После экскурсии школьники пообщались с главой города Дмитрием Ворошиловым и депутатом Думы Ставропольского края  Жаником Гончаровым. Обсудили молодежные мероприятия, волонтерскую работу и досуг, интересы, увлечения и планы на будущее. Гости  поделились эмоциями и впечатлениями, которые успели накопиться за время пребывания в Пятигорске.

В завершение встречи белгородским школьникам подарили бронзовые фигурки орла — символ силы и здоровья Кавказа.

Ребята прогулялись в цветущем Цветнике, сходили в кино, а завершился день на стадионе «Центральный», где вместе главой Пятигорска дети посмотрели игру пятигорского клуба «Машук-КМВ» с «Авангардом» (Курск).

- От нашей футбольной команды подарили ребятам, которые занимаются футболом, необходимую форму для занятий, - рассказал в своем Телеграм-канале Дмитрий Ворошилов. - Ребята рассказали о своих успехах в школах, своих увлечениях, и мы вместе спланировали мероприятия и дальнейшую программу их пребывания у нас.

Напомним, в конце марта 32 ребенка и 9 взрослых сопровождающих прибыли в   Пятигорск из Белгородской области, которая подвергается обстрелам со стороны украинских террористов.

Для гостей подготовлены комфортные условия проживания, учебы и досуга. Дети распределены по школам и детским садам,  приступили к занятиям, знакомятся с городом и его жителями, участвуют в культурной и спортивной жизни Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»