Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Полторы тысячи любителей спорта из 55 регионов страны и 183 городов России примут участие в Пятигорском полумарафоне

Главный массовый забег пройдет в Пятигорске 20 и 21 апреля.

Стартово-финишный городок расположится в парке «Цветник», а все маршруты пройдут по курортной зоне города.
Гора Машук, озеро «Провал», Эолова Арфа, Академическая галерея, место дуэли М.Ю.Лермонтова – самые красивые достопримечательности курортного Пятигорска откроются бегунам.

В субботу, 20 апреля, в 15:00 самые юные атлеты в возрасте от 3 до 10 лет примут участие в детских забегах на 500 метров, а самые выносливые в 16:00 выйдут на старт вертикального забега на вершину горы Машук.

В воскресенье, 21 апреля, в 10:00 будет дан массовый старт участникам основных дистанций от самой маленькой на 2,5 километра до полумарафонской длиной 21,1 километр.

Традиционно гостей праздника будет ждать спортивный фестиваль с большим количеством активностей, детским квестом и анимацией, а для всех финишеров подготовлены эксклюзивные медали в тематике курортного Пятигорска.


Принять участие может любой желающий, дистанции предусмотрены для любого уровня подготовки. Зарегистрироваться на забег или получить дополнительную информацию можно на сайте www.kavkaz.run

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»