Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Пятигорчане выбирают зеленый символ Ставрополья для Аллеи России

Акация белая, гледичия обыкновенная, каштан конский, пион узколистный или тюльпан - «лазоревый цветок»? Какое из этих растений станет символом Ставропольского края?

В настоящее время лидирует каштан, который набрал уже около 1630 (40 %) голосов. 

Открытое общественное онлайн-голосование по выбору зеленых символов страны в рамках Всероссийской акции «Аллея России» проходит с 1 июля по 31 августа 2014 года.

Голосование проводится на официальном сайте Акции АЛЛЕЯРОССИИ.РФ (ruspriroda.ru).

В ходе открытого общественного голосования во всех регионах страны будут выбраны свои зеленые символы. Ими могут стать любые растения: деревья, кустарники, травы или цветы, традиционно связанные с этим краем, его природой, историей, культурой.

Зеленые символы России будут использоваться в экологических проектах, таких как создание парковых площадок, представляющих всё разнообразие природного мира страны.

Местом размещения первой Аллеи России выбран Парк Победы Севастополя. Первая «Аллея России» станет символом воссоединения Крыма с Россией, подарком жителям Севастополя, проявившим мужество и решимость исторической весной 2014 года.

9 мая состоялась торжественная закладка «Аллеи России» в Севастополе. В День Победы на площадке будущего парка был установлен памятный камень и высажены первые деревья - молодые кедры и пихты.

Акция проводится по инициативе Минприроды РФ и Фонда «Природа».

Закладка «Аллеи России» в Севастополе распоряжением правительства России включена в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»