Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Экспедиция альпинистов поднимается на Эльбрус в честь 200-летия Михаила Лермонтова

Группа, в составе которой трое альпинистов из Пензы, а двое из Москвы, побывала на месте дуэли поэта в Пятигорске, и отправилась на высочайшую вершину России, чтобы водрузить флаг с изображением Михаила Лермонтова.

Альпинисты, члены Русского географического общества, сначала планировали просто подняться на Эльбрус, но потом в программу путешествия решили включить и посещение Пятигорска.

- В юбилейный год Лермонтова мы не могли не посетить город, где творил великий поэт, и очень хотим побывать в доме, в котором он жил, - говорит руководитель экспедиции Игорь Брюхов.

Экскурсию в музей им Лермонтова альпинисты планируют совершить на обратном пути, который также пройдет через столицу СКФО.

Сам Игорь Брюхов собирается подняться на обе вершины двуглавой горы.

Один из участников экспедиции совершит спуск с Эльбруса на лыжах, другой - на сноуборде.

А в Пятигорск альпинисты предположительно прибудут 26 июля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»