Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске проводится операция «Скутер-мотоциклист»

Подобные рейдовые мероприятия, как правило, выявляют самые распространенные нарушения – отсутствие мотошлема и документации на транспортное средство.

Скутеры и мотоциклы - маневренны, способны объезжать пробки и заторы, для парковки им требуется не так много места, как для машины, расход топлива гораздо экономичнее, чем у автомобиля. С другой стороны, транспорт категории «А» крайне травмоопасен. Даже при несильном падении у водителя велика вероятность сложных переломов и ранений. Происходит это из-за несоблюдения любителями мототранспорта элементарных правил дорожного движения. Чаще всего это - значительное превышение скоростного режима. В дежурную часть поступает много сообщений от очевидцев произошедших аварий. Руководство ОГИБДД Пятигорска напоминает, что, согласно закону, управление скутером разрешено с 16 лет. Водитель мопеда является полноценным участником дорожного движения и обязан знать и соблюдать требования ПДД. Такие транспортные средства должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд. Допускается движение по обочине, но если это не создает помех пешеходам. Водителям скутеров и мопедов также запрещается ездить со скоростью свыше 50 км/ч. За отсутствие мотошлема придется заплатить штраф в размере 200 рублей для водителя скутера и 500 рублей для мотоциклиста.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»