Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
17 Июня 2024

«Законы дорог уважай!» Победителей и призеров городского смотра-конкурса отрядов ЮИД наградили в Пятигорске

28 команд состязались в знании основ безопасности дорожного движения.

Заслуженные награды самым лучшим юным инспекторам Пятигорска вручали сотрудники городского Отдела ГИБДД, Управления образования администрации Пятигорска и  городского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В номинации «Знаток ПДД» в личном первенстве среди девочек первое место заняла  Мария Мажаева  (МБОУ СОШ №24), на втором -   Елизавета Гётте  (МБОУ СОШ №24), на третьем - Лидия Федосова (МБОУ СОШ №1).

У мальчиков пьедестал почета выглядит так:

1 место -  Дмитрий Мамлеев (МБОУ СОШ №30),

2 место -  Мирослав Семенякин (МБОУ СОШ №21),

3 место - Анатолий Цибульский (МБОУ СОШ №28).

В номинации «Знания основ оказания первой доврачебной помощи» в личном первенстве среди мальчиков победу одержал  Арсен Гусейнов  (МБОУ лицей  №20), серебро – у Александра Машко  (МБОУ СОШ №27, почетная бронза – у Артема Пухова (МБОУ СОШ №24).

В той же номинации среди девочек места распределились так:

1 -  Софья Безе  (МБОУ СОШ №6),

2 -  Вероника Кононова  (МБОУ СОШ №2),

3 -  Милена Коцоева  (МБОУ СОШ №21).

В номинации «Фигурное вождение велосипеда» среди девочек победительницей стала  Нинель Васильянц (МБОУ СОШ №23), на втором месте – Лидия  Федосова (МБОУ СОШ №1), на третьем – Алина Ким (МБОУ СОШ №22).

В той же номинации у мальчиков пальму первенство завоевал   Руслан Варданян (МБОУ СОШ №23), серебро досталось Дмитрию Мамлееву  (МБОУ СОШ №30), а бронзу поделили  Богдан Комиссаров  (МБОУ СОШ №1) и Леонид Богданов (МБОУ СОШ №22).

Командные зачеты проводили по станциям. Так, на станции «Знания основ оказания первой доврачебной помощи» грамотой за 1 место награжден отряд ЮИД школы №27, на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда ЮИД школы №21, замкнула тройку лидеров  команда ЮИД школы №31 со спортивным уклоном.

На станции «Основы безопасности дорожного движения» первое место досталось команде ЮИД школы №24, второе -  юным инспекторам из школы №29, третье – ребятам из отряда  ЮИД казачьей школы №19.

Наградили и призеров станции «Творческое выступление команды».  Здесь победу  завоевала команда ЮИД школы №31, грамоту за второе место  получили  юные инспекторы  школы  №28, третье место заняла команда ЮИД лицея №20.

Станция  «Фигурное вождение» определила свою тройку лидеров:

1 -  команда ЮИД школы №23,

2 - команда ЮИД школы №1,

3 -  команда ЮИД школы №22.

Отрядам ЮИД вручены также грамоты «За лучший видеоролик» и «За  лучшую форму ЮИД».

Ну а в главном общекомандном зачете конкурса места распределились так: третье место – у команд ЮИД школ №23 и №30; второе  -  у команд ЮИД школ №21 и №28. А победителем городского смотра-конкурса  «Законы дорог уважай!» в этом году стала команда  ЮИД школы №24. Именно этим ребятам предстоит защищать честь нашего города на краевых соревнованиях!