Версия для слабовидящих Аа
Суббота
13 Июля 2024

Пятигорские гимнастки-«художницы» завоевали целую россыпь медалей по итогам краевых соревнований «Юные грации»

Турнир прошел в Кисловодске  и собрал более ста юных спортсменок со всего Ставрополья.

20 команд из городов КМВ,  Ставрополя,  Новопавловска , Георгиевска боролись за места на пьедестале почета.

Команды пятигорских гимнасток под руководством тренеров-преподавателей Багдасаровой Н.С., Климовой Е.В., Романько Ю.И., Корсун А.С. показали следующие результаты.

В групповых упражнениях по программе КМС (2010 г.р.) команда «Пятигорск 2010» заняла второе место. Состав: Рашевская Лика, Ковшова Аксинья, Пелипенко Юлия, Извекова Ксения, Блинова Мария, Милюхина Ксения.

Бронзовым призером в групповых упражнениях по программе КМС  (2011-2012 гг.р.) стала команда «Сириус»: Гордина Алиса, Кох Мария, Подсвирова Алина, Огузова Малика, Ольховая Виктория, Кудряшова Мария.

Пятигорские «Бусинки» заняли третье место в групповых упражнениях по программе второго спортивного разряда. Состав команды: Булатникова Александра, Кандохова Карина, Сергева Анастасия, Фомина Ева, Сивцева Полина, Дудинова Яна.

В групповых упражнениях по программе 1 спортивного разряда безоговорочную победу одержали наши «Ягодки»: Хромова Яна, Ильинова Софина, Кузнецова Алиса,  Парамонова Ангелина, Шнеур Нелли,  Калиниченко Виктория.

В той же категории бронзовым призером стала команда «Огоньки»: Березова Кира, Девянина Злата, Сапкун Настасья, Калиниченко Виктория, Темукуева Лейла.

В групповых упражнениях по программе КМС (2011-2012 гг. р.) серебро турнира досталось команде  «Триумф». Состав:  Резникова София,  Мещерякова София, Асирян Камилла,  Зеленина Яна,  Мишугова Алиса,  Колесникова Василиса.  

По программе КМС (2010 и старше) победителем стала команда «Империя»: Алиева Селима, Сергушкина Вероника, Солиминцева Лина, Степурина Ольга, Аветисова Маргарита, Первакова Екатерина.

Тренеры: Корсун А.С., Черноусова Е.В., Гороховец Д.Р., Новичихина М.Д.

В индивидуальном многоборье по программе 1 спортивного разряда серебряным призером стала Ангелина Парамонова, бронзовую медаль завоевала Алиса Кузнецова.

По программе КМС (2010 г.р. и старше) победительницей соревнований  стала Анна Тимофеева.

Поздравляем наших юных спортсменок и их замечательных тренеров, благодарим за труд и волю к победе, желаем отличного лета, спортивной удачи и новых достижений! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«9 Мая навсегда стало для нас символом гордости и памяти, отваги и мужества, единства и сплоченности многонациональной и сильной страны во имя общей Победы.

Сегодня мы с безграничной благодарностью склоняем голову перед Советским Солдатом, освободившим мир от фашистской чумы.

Мы вспоминаем тех, кто пал на полях сражений, кто до последней капли крови сдерживал натиск врага, кто поднимался  из окопов в атаку под пулеметным огнем, кто в воздухе шел на таран, кто боролся с фашистами в составе партизанских отрядов.

Мы отдаем дань памяти  труженикам тыла, тем, кто  приближал победу бессонными ночами у станков и доменных печей, работал в госпиталях,  на заводах и фабриках, восстанавливал из руин города и села в послевоенные годы. 

Наша память жива – сквозь годы и десятилетия, соединяя разные поколения и разные народы единой большой Советской семьи. 

С праздником Победы, Пятигорск!»