Суббота
27 Июля 2024

«Машук-КМВ» с победы на выезде начал новый футбольный сезон в «серебряной» группе дивизиона «А» Второй лиги

В Брянске со счетом 2:1 пятигорчане одолели местное «Динамо».

Как сообщает корреспондент «Победы 26», в первом тайме зрители голов не увидели, хотя моменты для взятия ворот были. Уже на девятой минуте счет мог открыть лидер динамовцев Владислав Дрогунов, но он не дотянулся до мяча после паса партнера справа. Гости ответили на 20-й минуте, но мяч, после удара Анзора Хутова головой, пролетел над перекладиной.

Затем новобранец «Машука-КМВ» Астемир Абазов со штрафного пробил рядом со штангой, а атаку Владислава Дрогунова отразил вратарь пятигорчан  Дмитрий Саганович.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев, которые вскоре — на 51-й минуте, сумели забить. После розыгрыша углового первым в нужное время в нужном месте оказался подключившийся к атаке защитник Дмитрий Осипов, загнавший мяч в сетку ударом головой — 1:0.

Однако не прошло и шести минут, как «Машук-КМВ» восстановил статус-кво — Астемир Абазов целился в штрафную площадку с левого фланга, однако мяч по замысловатой траектории влетел за линию ворот — 1:1. В дальнейшем инициатива перешла к хозяевам поля, которые устремились вперед в надежде забить второй гол. Хорошие моменты для этого были у Александра Шлёнкина, Владислава Дрогунова, Даниила Лопатина, но поразить цель динамовцам так и не удалось.

Под занавес встречи отличились гости: затяжную атакую после розыгрыша углового точным дальним ударом завершил защитник Руслан Хагур — 2:1 в пользу «Машука-КМВ». Уйти от поражения хозяева могли уже в компенсированное время, однако в роли спасителя пятигорчан выступил вратарь Дмитрий Саганович, который отразил удар в упор Дмитрия Осипова.

Финальный свисток зафиксировал волевую победу кавминводской дружины, а следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ» сыграет 27 июля – в этот выходной день в Пятигорске будет гостить липецкий «Металлург».