Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

В Пятигорске участились кражи велосипедов и мотоциклов

Полиция города напоминает: не оставляйте «железных коней» без присмотра!

В летнее время, по статистике ОМВД по городу Пятигорску,  увеличивается количество преступных посягательств на такой вид транспорта как велосипед. Граждане зачастую оставляют их без присмотра в подъездах многоквартирных домов, этим и пользуются злоумышленники. Так, 20 июля  в подъезд дома по улице Первомайской проник неизвестный и похитил велосипед стоимостью 10 тысяч рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы по приметам задержали подозреваемого, им оказался 18-летний житель Ессентуков. Выяснилось, что накануне он вместе со своим соседом-ровесником совершил аналогичное преступление в Пятигорске. Их добычей тогда стали два велосипеда, стоявших на общей лестничной клетке. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Кража», ведется следствие. Их причастность к совершению аналогичных преступлений устанавливается.

В тот же день сотрудникам полиции Пятигорска удалось предотвратить кражу мотоцикла.  

Местная жительница позвонила участковому уполномоченному полиции - во двор  ее домовладения проник неизвестный. Сотрудник полиции незамедлительно выехал по указанному адресу и застал с поличным непрошенного гостя.

Установлено, что молодой человек забрался во двор, чтобы похитить мотоцикл стоимостью 350 тысяч рублей. Но незадачливого вора застигло врасплох внезапное появление хозяйки жилища. Мужчина был доставлен в городской отдел МВД, в настоящее время  находится под стражей. За покушение на хищение чужого имущества в отношении него возбуждено уголовное дело, - пояснили в ОМВД по Пятигорску.

Кроме того, полицейские выяснили, что несколько лет назад пятигорчанин уже проникал в это же жилище. Тогда его добычей стало несколько тысяч рублей. Он уже  был судим за предыдущее преступление, а теперь ему снова придется  ответить по всей строгости закона.

Полиция города призывает владельцев велосипедов и мотоциклов бережнее относиться к сохранности своего имущества.

Обо всех подобных фактах следует незамедлительно сообщить в городской отдел внутренних дел по телефонам 33-13-19 или 02 (020- с мобильного).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»