Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Лучшие работники торговли отмечены благодарственными письмами Главы Пятигорска

В прошлом году в нашей стране была установлена новая дата для профессионального праздника торговых работников, и теперь его принято отмечать в четвертую субботу июля.

А накануне Дня работников торговли России, ведущих представителей этой отрасли столицы СКФО чествовали в городской администрации Благодарственные письма Главы Пятигорска «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в социально-экономическое развитие города» вручил виновникам торжества заместитель руководителя администрации Сергей Нестяков.

Вы работаете на благо нашего города, его жителей и гостей, - обратился заместитель главы администрации к присутствующим. - Благодаря вашему качественному труду продолжают развиваться предприятия торговли, появляются новые достижения в этой важной отрасли, совершенствуется обслуживание населения.

Благодарственные письма получили сотрудники организаций, работающих в сфере бытовых услуг, руководители ведущих торговых предприятий, пятигорских здравниц и предприятий общественного питания. Грамотой Думы Ставропольского края награждены сотрудники отдела торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Пятигорска. В настоящее время потребительский рынок столицы СКФО развивается динамично: в городе сформирована крупнейшая в крае инфраструктура торговли и сферы услуг, насчитывающая 2260 предприятий торговли и общественного питания (в том числе 1355 магазинов, 481 предприятие мелкорозничной торговли, 385 предприятия общественного питания). На 7 городских рынках размещено более 4000 торговых мест. В сфере торговли и общественного питания задействовано 15,98 тысяч человек, в сфере бытовых услуг – 3047 человек. Город занимает одно из ведущих мест в Ставропольском крае по наличию фирменной торговой сети предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности города и края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»