Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорчанин стал призером водно-моторных соревнований среди инспекторского состава ГИМС

По итогам водно-моторных соревнований среди инспекторского состава ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ставропольскому краю» Евгений Стехов из Пятигорска вошел тройку лидеров в личном зачете.

В соревнованиях приняли участие инспекторы по маломерным судам Ставрополя, Пятигорска и Ипатово.

Мероприятие выявляло практические навыки инспекторов в управлении различными типами маломерных судов, умение их ориентироваться в экстремальных ситуациях, сплачивало коллективы и популяризировало спорт в системе МЧС России.

В ходе тестирования участники продемонстрировали знание теории - нормативной базы в области повседневной, инспекторской и контрольно-надзорной деятельности.

А на практике инспекторы состязались в скоростной гонке и маневрировании на моторных лодках и гидроцикле, спасали утопающего, в роли которого выступал манекен Гоша, и оказывали ему первую медицинскую (доврачебную) помощь.

Победители соревнований войдут в сборную команду и выступят на региональных состязаниях, которые состоятся в сентябре этого года в Карачаево-Черкесской Республике.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»