Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Пятигорские школьники - за порядок на дорогах и безопасное движение

В летних пришкольных лагерях сотрудники городского ОГИБДД по традиции проводят   профилактическую акцию  «Водитель, сохрани жизнь ребенка!». Активными участниками мероприятий и генераторами идей стали сами школьники. Присоединились к ребятам  и представители Союза молодежи.

Отряды юных инспекторов дорожного движения казачьей кадетской школы №!9 стали инициаторами акции «Цветы для правильного водителя». Мероприятие проходило возле образовательного учреждения – на улице Ленина в поселке Горячеводском.

Инспекторы ДПС останавливали водителей, а школьники вручали им собственноручно приготовленные листовки-обращения в виде ромашек, на которых было написано: «Водитель, сильно не гони, жизни наши сохрани!».

Как рассказали в городском отделе ГИБДД, в рамках акции были вручены более сотни таких цветов, кроме того, инспекторы проводили с водителями профилактические беседы и вручали памятки -  уже от своего имени.

А учащиеся СОШ №6 Пятигорска придумали и изготовили на занятиях в летнем пришкольном лагере уникальные  открытки ручной работы.  

Каждая из них напоминала водителю: на дорогах – дети, и к ним следует относиться внимательно! Все открытки вручены пятигорским автомобилистам.

Еще одна часть акции прошла в магазинах по продаже велосипедов и детских автомобильных кресел: инспекторы решили  побеседовать с продавцами, чтобы те, в свою очередь, объясняли правила безопасной езды покупателям. Печатную продукцию – листовки и обращения – сотрудники отдела ГИБДД по Пятигорску  оставили на прилавках нескольких магазинов, которые стали участниками акции.

Местом действия заключительного этапа серии профилактических мероприятий  снова стали городские дороги: инспекторы вместе с активистами Союза молодежи останавливали пассажирский транспорт – маршрутные такси, беседовали с водителем на тему профилактики ДТП с участием несовершеннолетних и клеили листовки-обращения на заднее стекло транспортного средства. Наклейки появились на 68 маршрутках.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»