Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Лето - пора подготовки к отопительному сезону

Глава Пятигорска Лев Травнев провел очередное совещание, на котором представители городских служб доложили о ходе профилактических работ перед началом отопительного сезона.

Подобные совещания проводятся в администрации города еженедельно. В этот раз его участники высказывали замечания по отдельным объектам, вносили конкретные предложения, обсуждали реальную готовность подачи тепла в дома пятигорчан.

Как доложили градоначальнику представители предприятия «Пятигорсктеплосервис», в настоящее время из 68 обслуживаемых котельных выполнена подготовка 51 установки. Заменено 530 м трубопровода, в соответствии с установленным графиком проходит тщательная профилактика всего оборудования.

Готовятся акты, исполнительная документация для предоставления в Ростехнадзор и получения паспорта готовности к зиме.

Кроме того, выполняются работы по реконструкции 4–х мобильных котельных, которые обслуживают жилые дома и дошкольные учреждения. Полная замена старого оборудования на этих объектах будет завершена к сентябрю.

Представители городских управляющих компаний рассказали о том, что опрессовка и промывка отопительных систем в домах идет по графику и уже проведена почти в половине из запланированного количества. Гидравлические испытания тепловых сетей повышенным давлением позволяет выявить ветхие участки и заменить их. Профилактическая промывка всех элементов отопительной системы помогает избежать поломки и аварийных ситуаций во время отопительного сезона.

На совещании были установлены сроки для выполнения конкретных работ по отдельным объектам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»