Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

От славных страниц истории – к успехам и проблемам сегодняшнего дня

Панельная дискуссия «Наши Победы»  прошла в рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014». 

Экспертами выступили президент Российской ассоциации политических консультантов Игорь Минтусов, доцент кафедры общей социологии и политологии Северо-Кавказского государственного университета Иван Белашов и Дариус Шпопер - руководитель кафедры истории государства и права Польши Гданьского университета.

Участники встречи выразили обеспокоенность многочисленными попытками исказить историю войны 1941-1945 годов, пересмотреть ее итоги.

- В мире сейчас идет настоящая информационная битва. Но то, что советская армия принесла победу в Великой Отечественной войне, даже не должно подвергаться сомнению. Польский народ, как и многие другие, помнит и чтит героев СССР,- сказал Дариус Шпопер.

Что касается современных событий, Сочинская Олимпиада, как отметили участники встречи, стала настоящим триумфом нашей страны: России не только удалось показать высокие спортивные результаты, но и создать спортивную столицу, которая уже сегодня принимает десятки соревнований мирового масштаба.

По сообщению пресс-центра Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014» еще одной темой дискуссии стало присоединение Крыма к Российской Федерации. Как прозвучало, решение, принятое жителями полуострова на референдуме, выступило гарантией от проникновения на крымскую землю криминалитета, защитой от давления новой украинской власти, а также сохранило право граждан на свободное использование русского языка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»