Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске пресекали незаконную лотерейную деятельность

С 1 июля этого года в России вступил в силу закон, запрещающий проведение в стране любых лотерей, кроме общефедеральных государственных и международных.

Восемь лет назад российским законодательством были запрещены игровые автоматы, однако некоторые предприимчивые дельцы вместо них стали использовать для собственной наживы лотерейные аппараты.

В ходе рейда, который провели представители администрации Пятигорска, прокуратуры и полиции, по нескольким адресам выявили и изъяли, так называемые, лотерейные терминалы.

В частности, из продуктового магазина, который находится на улице Пушкинской, 6 а, убрали лотомат или, как его еще называют «столб» - аппарат, обещающий любителям азартных игр мгновенный выигрыш.

Подобный лотомат изъяли из продуктового магазина на автовокзале. А в отношении владельца лотерейного киоска (рядом с магазином), который предоставил документы на легальную деятельность, прокуратура будет проводить проверку.

- В городе, по нашим данным, всего около десяти замаскированных лотерейных терминалов, - говорит заведующий контрольно-инспекционным отделом администрации Пятигорска Вячеслав Ребиков. – Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» запрещает проведение всех негосударственных лотерей. Любые лотерейные киоски и терминалы мы будем изымать, а их владельцев штрафовать.

Теперь в нашей стране разрешены только два вида лотерей - государственные общефедеральные и международные.

Такие поправки в лотерейное законодательство были внесены по поручению Президента РФ, чтобы запретить азартные игры за пределами установленных игорных зон, а также обеспечить контроль над выполнением этого требования.

А в администрации столицы округа пятигорчанам предлагают поучаствовать в процессе пресечения незаконной лотерейной деятельности в родном городе.

Сообщать о нахождении лотоматов и проведении любой негосударственной лотерейной деятельности следует в контрольно-инспекционный отдел администрации по телефону: +7 (8793) 33-97-86.

Информацию здесь примут в любой день (отдел работает без выходных) и оперативно отреагируют.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»