Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске прошел профилактический рейд «Молодежь против нетрезвых водителей!»

В мероприятии приняли участие представители молодежной палаты Пятигорска и байкеры мотоклуба «Блэксмитс». Каждый участник мероприятия вносил свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения.

Представители молодежной палаты беседовали с водителями на тему профилактики нарушения правил дорожного движения и вручали им листовки с призывом садиться за руль исключительно в трезвом состоянии. 

Мотоциклисты объясняли участникам дорожного движения  основные принципы безопасного вождения: включенный ближний свет фар, пристегнутый ремень безопасности, техническая исправность автомобиля.

Инспекторы ОГИБДД проверяли водителей на задолженность по штрафам, и если выяснялось, что автолюбитель штрафов не имеет – байкеры клеили ему на стекло знак «Я соблюдаю ПДД!».

В ходе рейда был остановлен и примерный водитель мотоцикла: документы у молодого человека в порядке, меры безопасности соблюдает – ездит в шлеме и в защитной экипировке.

В сегодняшнем мероприятии байкеры приняли участие не случайно – в этом году в Пятигорске произошло 20 ДТП с участием двухколесного транспорта, в которых пострадали 20 человек.

Согласно правилам дорожного движения Российской Федерации, ездить на скутере по дорогам общего пользования до 16 лет запрещено. Двухколесный транспорт – едва ли не самый опасный, который требует не только водительских навыков и опыта, но и ответственности.

Совместная работа с молодежной палатой и мотоклубом «Блэксмитс» будет продолжена. Вместе с ними сотрудники Госавтоинспекции Пятигорска проведут профилактические беседы со старшеклассниками, как только начнется учебный год – такие мероприятия пройдут в школах города

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»