Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

С участниками Форума «Машук» встретился Никас Сафронов

Известный российский художник побывал в Пятигорске и  пообщался с участниками Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2014».

Встреча прошла в интерактивной форме - молодые люди могли задать гостю любые интересующие вопросы. Один из них касался поиска своего рецепта успеха.

- Важно понимать, чего ты хочешь, и профессионально относиться к тому, что ты делаешь. Кроме того, нужно всегда быть готовым к трудностям и к необходимости их преодоления, - поделился с машуковцами Никас Сафронов.

Были также затронуты темы актуальных направлений современного искусства, и, в частности, работ самого художника, сообщает пресс-центр Форума «Машук-2014».

Гость отметил, что диапазон его творческих интересов весьма широк - это и иконопись, и кубизм, и символизм, и психологические портреты. Многие свои произведения автор строит на глубоких метафорах и своей собственной системе символов. В работе наряду с традиционными художественными техниками он часто использует современные полиграфические технологии.

Никас Сафронов сумел завоевать интерес публики своими жизненными историями. Один из участников попросил его показать другие грани таланта и продекламировать стихи собственного сочинения.

- Находясь на земле, где творил М.Ю.Лермонтов, стыдно читать свои стихи, - парировал Н.Сафронов.

По окончании встречи участники смогли сфотографироваться с художником и взять у него автограф.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»