Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Азбука дорожного движения - с детского сада

В  пятигорском детском саду №39 «Буратино» прошел праздник «День светофора». Это мероприятие для образовательного учреждения уже стал традиционным.

В этом году организацию и проведение поручили старшей группе. Начало положил урок труда, на котором воспитанники при помощи цветной бумаги, ножниц и клея смастерили бумажный город «Светофорленд» с небоскребами в форме дорожных знаков и маленькими автомобилями из картона.

Вторая часть праздника проходила на летней площадке. Для этого дети подготовили стихи и выучили поговорки на тему соблюдения правил дорожного движения. Таланты ребят оценил настоящий инспектор ОГИБДД.

Уже в сентябре старшая группа станет подготовительной, а в следующем году дети пойдут в школу. Но как правильно переходить улицу и, на какой сигнал светофора можно идти, они знают уже сегодня.

За отличные знания правил дорожного движения ребят наградили – у ворот детского сада их ждал патрульный автомобиль ДПС. У воспитанников появилась замечательная возможность вручить листовки с обращением лично в руки водителям. Инспекторы останавливали автомобили, а малыши вместе с воспитателем беседовали с автолюбителями и рассказывали им про сегодняшнее мероприятие.

Такие акции в преддверии 1 сентября пройдут во всех дошкольных учреждениях города. А в начале учебного года во всех школах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»