Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорские лермонтовские места представлены на арт-проекте в Тамбове

Графические работы с видами лермонтовских мест Пятигорска участвуют в Арт-проекте «Лермонтовский пленэр» в Тамбове. Авторы - студенты краевого училища дизайна, для которых тема жизни и творчества поэта на Кавказе представляет особый интерес. 

Арт-проект «Лермонтовский пленэр», подготовленный общественной организацией «Новая Галерея» проходит в рамках общероссийского Года Культуры. В экспозицию выставки, приуроченной к 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, вошло порядка восьмидесяти этюдов художников. Все произведения были написаны в июне 2014 года во время трехдневного пленэра в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» в Пензенской области. А работы пятигорчан стали изюминкой выставки и привлекли внимание к пребыванию М.Ю.Лермонтова на Водах.

О выставке собравшимся рассказали доктор политических наук, профессор Владимир Пеньков, лермонтовед, доцент кафедры истории русской литературы ТГУ Галина Буянова.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»