Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Цветной Пятигорск: в парке прошел Фестиваль красок Холи

Парк Кирова. Много солнца, молодежи, музыка и неоновый дождь ярких красок. Смеющиеся лица всех цветов радуги и непрерывное броуновское движение в такт энергичным трекам – это HOLI FESTIVAL OF COLORS в Пятигорске.

На Кавминводах такое необычное событие прошло впервые, но, как говорят организаторы – участники проекта «Театр Жизни» и ПГОО «Союз молодежи Ставрополья», имело потрясающий успех.

«Чистым не уйдет никто!» - таким был девиз мероприятия, и это никого не смутило. Число участников значительно превысило изначально предполагаемое, а отзывы показали – яркое веселое сумасшествие пришлось по вкусу не только пятигорчанам, и не только молодежи. Кстати, краски, которыми был расцвечен праздник, изготовлены на основе растительного сырья и для организма совершенно безвредны.

Помимо основной Холи-зоны у входа в парк были оборудованы зона питания, детский уголок, различные интерактивные тематические площадки с аквагримом и другими развлечениями.

Кстати, праздник Холи пришел к нам из Индии и изначально символизирует приход весны, который там отмечается в конце февраля - начале марта. Наш фестиваль столь же позитивен, правда, несет иную смысловую нагрузку.

Организаторы уверены в том, что сегодня общество нуждается в массовых мероприятиях, на которых люди будут получать свободу, радость и раскрепощение без употребления алкоголя и наркотических веществ. И фестиваль доказал это утверждение на деле.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»