Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пятигорские барды привезли награды с фестиваля в Домбае

Призы за лучшую туристскую песню на юбилейном фестивале бардовской песни «Горные вершины» в Домбае завоевали пятигорчане. Сергей Зацепин и дуэт Татьяны Санкиной покорили жюри мастерством и проникновенным исполнением.

В горах Карачаево-Черкесии легендарный бардовский фестиваль прошел уже в 25-й раз. Его участниками стали барды Ставрополья и Кубани, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии, прибыли гости из Ростовской области и Украины. Два дня душевной музыки под гитару, строчек, рожденных в горных походах много лет назад, но и сегодня трогающих сердца неисправимых романтиков. И благодарные зрители, наизусть знающие песни Юрия Визбора.

Победители определялись в трех номинациях: «Лучшая туристическая песня», «Лучшая авторская песня», «Лучшая песня Ю.Визбора». Им и представилась возможность еще раз блеснуть исполнением песен на заключительном гала-концерте фестиваля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»