Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске стартовала краевая Школа актива для старшеклассников

Идеями и проектами собираются поделиться лидеры школьного самоуправления и детских общественных объединений края в рамках Школы актива.

Смена проходит на базе лагеря Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук», в ней принимают участие 200 человек от 14 до 17 лет.

По словам начальника отдела молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Ивана Скиперского, здесь собрались самые активные школьники региона, чтобы получить знания для дальнейшего продвижения своих идей.

Школа актива проводится в рамках реализации краевой программы «Молодежь Ставропольского края на 2012 - 2015 годы». Представляемые участниками проекты должны быть, в том числе направлены на социально-экономическое развитие региона.

Лекторы и тренеры расскажут участникам Школы актива о технологиях реализации проектов. Предусмотрены обучающие мастер-классы, круглые столы, семинары и интересные встречи. Кроме того, в рамках смены состоится финал краевого конкурса руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Я – руководитель».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»