Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пешеходные переходы - ремонт завершается

В Пятигорске обновлены подземные пешеходные переходы. Свежевыкрашенные стены, побеленные потолки, восстановленные ступени качественно и в срок – такую цель поставили городские власти перед подрядчиком. Как и было обещано, работы уже на финишной прямой.

- На эти цели из бюджета Пятигорска было выделено 600 тысяч рублей, - говорит инженер технического надзора первой категории Управления капитального строительства администрации Пятигорска Олег Пономарев. - В порядок приводятся объекты по ул.Козлова, Пастухова, Мира, Новороссийской и Бульварной.

За чистоту и порядок в городе, в том числе и в пешеходных переходах, ратуют не только городские власти, но и большинство пятигорчан. Администрация Пятигорска призывает жителей беречь свой город и не оставаться равнодушными к проявлениям вандализма. О подобных фактах необходимо сообщать в полицию.

Ответственность за вандализм предусмотрена Статьей 214 Уголовного кодекса Российской Федерации и наступает она с 14-летнего возраста. За деяния тех, кто данного возраста не достиг, придется отвечать родителям.   

Пристальное внимание старших к готовящимся авантюрам горе-художников также может предотвратить акты осознанного вредительства, как и беседы на данную тему в школах. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»