Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Детская безопасность - на первый план

Одним из главных на Комиссии по безопасности дорожного движения, состоявшейся в администрации Пятигорска, стал вопрос готовности участков улиц, прилегающих к школам, в плане нанесения разметки, установки знаков и искусственных неровностей.  

Заместитель главы администрации города Виктор Фисенко напомнил собравшимся об общей ответственности за безопасность детей на дорогах. Как заверили специалисты, эти работы уже вышли на финишную прямую и 31 августа будут завершены.

Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Пятигорске уделяется большое внимание, работа ведется в школах совместно с инспекторами ГИБДД, на дорогах города проводятся рейды и акции, акцентирующие внимание водителей на детях-пешеходах.  

В то же время, начальник городского Управления образования Наталья Васютина констатировала увеличение числа случаев дорожно-транспортного травматизма, в которых пострадали дети. За 6 месяцев 2014 года в Пятигорске произошло 15 таких происшествий, причем, в большинстве случаев виновниками являются взрослые, игнорирующие правила дорожного движения в присутствии своих детей. Самым тяжелым по количеству ДТП (4) оказался июнь.

С нового учебного года тема безопасности на дороге будет снова актуализирована в учреждениях образования – на классных часах, специальных тематических уроках, в рамках родительских собраний. У каждого ученика в дневнике должна быть схема его маршрута от дома до школы, а в каждом учреждении уже есть специальные стенды со схемой безопасного движения в районе школы и уголки безопасности. На сайтах школ также появится электронный паспорт дорожной безопасности. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»