Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск отмечает День знаний

В 29 школах окружной столицы новый учебный год начался для 19272 юных пятигорчан. Первый раз в первый класс пришли сегодня  2135 мальчишек и девчонок.

День знаний в России - праздник ярких открытий и свежих  идей, экспериментов и возможностей, долгожданных встреч и  новых знакомств, белых бантов, гладиолусов, звонких колокольчиков и миллионов улыбок.

Осень начинается с торжественных линеек во всех школах страны. В Пятигорске ровно в 9 утра флаг во дворе СОШ №29 торжественно подняли юнармейцы – победители городской «Зарницы».

- Лето, я надеюсь, прошло с пользой и удовольствием: вы отдохнули, набрались сил, готовы  приступать к новой интересной работе. Успехов вам и хорошего настроения!  - обратился к ученикам  и педагогам Глава города Лев Травнев.

Почетными гостями торжественной линейки в поселке Свободы стали также начальник управления региональной политики аппарата правительства Ставропольского края Сергей Тарасов, заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова и  начальник городского управления образования Наталья Васютина.

«Этот день наполнен ожиданием удивительных событий. Желаю вам успешной учебы, верных друзей, отличных оценок и ярких достижений», - говорится в поздравлении, направленном школьникам края  временно исполняющим обязанности губернатора Ставрополья Владимиром Владимировым.

Стать настоящими людьми, отличными профессионалами и достойными гражданами великой страны пожелал ребятам новый директор СОШ №22 Михаил Дрокин, а затем   праздник в школьном дворе продолжился показательным выступлением бойцовского казачьего клуба «Русь», вокальным номером в исполнении семейного трио  Ибрагимовых, «ответным словом» первоклассников и традиционным вальсом - в этом году он, конечно, посвящен предстоящему юбилею М.Ю. Лермонтова.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»