Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорчане одержали победу в матчевой встрече с борцами из Ингушетии

Соревнования по греко-римской борьбе на базе пятигорского спорткомплекса «Сельмаш» по традиции были посвящены предстоящему Дню города.  В красивой  и жесткой битве наши ребята выиграли 9 поединков из 14.

Такие предпраздничные встречи  борцов классического стиля уже успели стать традицией: в  разные годы пятигорчане боролись со спортсменами из Нальчика, Махачкалы,  Владикавказа,  Грозного и Назрани. В этом году – очередь сборной команды Ингушетии.

Юношеский турнир  собрал по 14 борцов  с каждой стороны. Разный возраст (от 8 до 18 лет),  разные весовые категории (от 26  до 85 кг), разный уровень спортивных амбиций, физической подготовки и психологической устойчивости  и общая цель – показать лучший  результат и добиться победы.

Открывая турнир, заместитель  председателя спорткомитета  администрации Пятигорска Евгений Лысенко напомнил всем участникам, что они непримиримые соперники лишь на борцовском ковре, а за его пределами – соседи и друзья.

Руслан Чахкиев,  наставник ингушских борцов, заслуженный тренер РФ,  готовивший олимпийских чемпионов (Пекин-2008), поблагодарил  пятигорчан за теплый прием  и поздравил с наступающим Днем рождения  города.

- Прекрасный город, прекрасные люди, - отметил он. - Мы хорошо друг друга знаем, часто привозим на соревнования молодежь, общаемся, крепко дружим. Хочется, чтобы эту традицию продолжали и юные борцы – те, кто сегодня только начинает спортивную или тренерскую карьеру.

Красивую и напряженную борьбу показали участники всех 14 поединков.  Но если в  одних исход решали считанные секунды, то в других интрига сохранялась до самого финала, ведь боролись практически равные по силе и ловкости соперники.   Самые зрелищные схватки оканчивались бурными аплодисментами зрителей. Немало эмоций у тренеров и болельщиков вызвала настоящая битва титанов, бой «тяжеловесов»  - Отара Лоцулашвили (Ингушетия) и Артура Сафаряна (Пятигорск).

В общем итоге победу  со счетом 9:5   одержали пятигорские борцы. Кстати, еще ни в одной матчевой встрече, посвященной Дню города, наши ребята не проигрывали!

По традиции, всем без исключения участникам соревнований вручены медали, грамоты и памятные подарки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»