Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский микрорайон Белая Ромашка отмечает 60-летие

В преддверии Дня города Пятигорска праздничным событием стал минувший воскресный вечер для жителей Белой Ромашки. Торжество было наполнено песнями и танцами, краткими историческими экскурсами и многочисленными поздравлениями.

Адресованы они были микрорайону-юбиляру; людям, чьим трудом он славен; учреждениям и предприятиям, отмечающим в этом году свои юбилеи, и всем его жителям от мала до велика.

Собравшихся на праздник горожан тепло приветствовали депутат Думы Ставропольского края Валентин Аргашоков, заместитель главы администрации города Пятигорска Инна Плесникова, депутаты городской Думы Александр Колядин и Олег Корешников.

«С днем рождения, дорогой и милый сердцу микрорайон Белая Ромашка!» – с этих слов начала свою речь Инна Плесникова. И призналась, что с открытия школы №4 (ныне гимназия) была ее ученицей. А затем напомнила об истории названия микрорайона, о первых его жителях – рабочих Кавминпромстроя, благодаря которым появились здесь первые жилые кварталы.  

От имени главы региона и краевого парламента поздравил участников торжества Валентин Аргашоков. Сентябрь, как отметил депутат, в Пятигорске богат на праздники и знаковые события. И 60-летие Белой Ромашки не могло затеряться среди Дня знаний, Дня города и выборов губернатора. Хотя бы потому, что здесь живут активные и позитивные люди, которым свой микрорайон очень дорог.

К поздравлениям присоединились депутаты Думы Пятигорска, которые пожелали жителям здоровья и мира, а также напомнили о задумке построить в микрорайоне храм святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семьи.

Кстати, вместе с Белой Ромашкой гимназия №4 и кинотеатр «Другар» празднуют 40-летие, лицей №15 отмечает 45 лет. Детский сад №24 «Звездочка», филиал библиотеки №3 и аптека №186 встречают полувековой юбилей, а самый солидная дата 75 лет – у Пятигорского государственного лингвистического университета. Руководителям этих учреждений вручены благодарственные письма от Главы города Пятигорска.

Праздник продолжился чествованием тех, кто сегодня заботится о людях, о территории, чьими силами Белая Ромашка становится лучше, благоустроеннее и привлекательнее. И, конечно, добрые слова прозвучали в адрес совета женщин микрорайона, которые преуспевают и в общественных делах, и в творческих проектах, и в работе с ветеранами, молодымисемьями и подрастающим поколением. Председатель Совета женщин Пятигорска Наталья Абалдуева поблагодарила своих единомышленниц и тоже вспомнила о самых ярких этапах развития микрорайона, которые стали его историей.

Подарок внушительных размеров в день юбилея был преподнесен Белой Ромашке от Пятигорского хлебокомбината – огромный торт, украшенный свечами, был встречен восторгом самых юных жителей. И ими же съеден в считанные минуты.

Таланты Белой Ромашки – воспитанники детских садов, ученики школ микрорайона и студенты ПГЛУ - подарили зрителям отличное настроение, а затем передали эстафету праздника победителям Фестиваля «Неизвестный Пятигорск» шоу-группе «Игры с огнем» и гостям из Краснодара - группе «Золото».

Завершилось юбилейное торжество красочным фейерверком.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»