Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске стартовали выборы губернатора Ставропольского края и довыборы депутатов Думы города

Сегодня, 14 сентября 2014 года на Ставрополье проходят выборы губернатора и ряд муниципальных избирательных кампаний. В частности, в Пятигорске одновременно проходят дополнительные выборы депутатов Думы города четвертого созыва по многомандатному избирательному округу №10.

С 8.00 в Пятигорске открыты 78 избирательных участков.  Голосование уже началось и продлится до 20.00. По информации избирательной комиссии муниципального образования города-курорта Пятигорска, на 18.00 14 сентября в Пятигорске зарегистрировано 136 333 избирателя.

На пост губернатора Ставропольского края претендуют 5 кандидатов: Владимир Владимиров («Единая Россия»), Александр Кузьмин («Справедливая Россия»), Ольга Дроздова (ЛДПР), Виктор Гончаров (КПРФ) и Константин Нартов («Партия свободных граждан»).

В бюллетенях для голосования по дополнительным выборам депутатов Думы города Пятигорска – три кандидата: Владимир Михин («Единая Россия»), Вячеслав Погорелов («Единая Россия») и Юсуп Магомадов (самовыдвижение).

Напомним,  в избирательном округе №10 вакантны два депутатских места. В 2011 году сложил полномочия депутат Александр Шарабок, который был избран депутатом краевой Думы, а в феврале 2014 покинула депутатский пост  Наталья Васютина в связи с назначением на должность начальника Управления образования администрации города Пятигорска.

Таким образом, состав Думы города Пятигорска от округа №10 пополнится двумя народными избранниками, которые наберут наибольшее число голосов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»