Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске опять поймали гуляющую игуану

Два года назад экзотическую ящерицу снимали с дерева, а в этот раз рептилия путешествовала по улице Февральской вдоль трамвайных путей. Очевидцы позвонили в ЕДДС и сообщили о необычной страннице спасателям.

Дежурная смена Пятигорского поисково-спасательного отряда незамедлительно выехала на место происшествия. Игуану поймали, привезли на базу, поместили в отдельную комнату, обогрели (специально для нее включили отопление) и накормили овощами. 

В отряде предполагают, что это та же самая ящерица, которую в позапрошлом году снимали с дерева, только заметно повзрослевшая. Она охотно откликается на кличку Гриша, при этом ведет себя очень агрессивно: угрожающе открывая пасть, кидается на спасателей и даже пугает щенка-лабрадора.

По словам начальника ППСО Вадима Брундакова, сотрудники отряда пока присмотрят за рептилией, но не более трех дней, а потом экзотическую ящерицу Гришу отдадут в зоопарк.

Так что хозяевам необходимо поторопиться, чтобы вернуть своего питомца. Спасатели сообщают о том, что им следует позвонить по телефону 112 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города (ЕДДС) или по телефону (8793)33-46-99 в Пятигорский поисково-спасательный отряд.

И в будущем советуют внимательнее относиться к животному, уж если решили содержать его в домашних условиях.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»