Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Канадцы представили в Пятигорске инновационную систему для образования

Совещание – презентация инновационной мультимедийной электронной образовательной среды состоялось с участием представителей канадской компании, которая специализируется на производстве IT технологий, и сотрудников общеобразовательных учреждений Кавминвод.

Гости из Монреаля представили системную платформу, разработанную компанией, которая позволяет использовать различного рода мобильные компьютерные устройства в образовательных целях

Представители компании утверждают, что объединение мобильных телефонов и планшетов в одну систему дает больше возможностей в обучении и повышает качество образования. При чем ученики школ и студенты могут иметь любые мобильные компьютерные устройства, а инновационная система работает, как с подключением к глобальной сети, так и без него.

- Наша платформа облегчит труд преподавателей, поможет им отслеживать и корректировать процесс обучения учеников, - говорит Виталий Романенко, генеральный директор проектов образования стран Восточной Европы. – А учащиеся смогут иметь доступ к учебным материалам в любом месте и в любое время.

Компания, работающая с различными западными учебными заведениями, в настоящее время направляет продвижение своих программных разработок на восточноевропейскую территорию. Пятигорск стал первым городом на этом пути.

В случае сотрудничества канадские информационные технологи обещают учебным заведениям полную техническую поддержку.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»