Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорчанин-велосипедист привез из Сочи бронзу

«Мега-лавина» - массовый спуск с горы на горных велосипедах - проведена в Сочи, на курорте «Горки Город» (Красная Поляна). В соревновании приняли участие около 50 поклонников горных велосипедов из разных городов России.

Участники Мега-лавины стартовали с высоты 2200 м над уровнем моря. На северном склоне горы Аибга уже выпал снег, что не помешало маунтинбайкам набрать высокую скорость.

Пятигорчанин Андрей Евстигнеев сумел показать отличный результат, уступив победу лишь двум участникам состязания на скорость. Победителем гонки стал чемпион России по маунтинбайку Виталий Хрипунов из Туапсе.

Соревнования проходили в рамках фестиваля Gorky Downhill Cup, который в общей сложности собрал более 150 поклонников горных велосипедов из разных регионов России, в том числе и девушек. Для участников были доступны пять трасс Горки Байк Парка, которые расположены на высоте 960 м над уровнем моря.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»