Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорчане замкнули тройку лидеров в общем зачете краевого полевого лагеря «Юный спасатель-2014»

В течение пяти дней команды школьников из 15 городов и районов Ставрополья  отчаянно боролись за победу.

Традиционный полевой лагерь «Юный спасатель» в этом году проходил в Ставрополе с  22 по 27 сентября, главным организатором выступил  краевой Центр экологии и туризма.

Сборная команда  Пятигорска (в ее состав вошли ребята из  Лицеев №№ 15 и 20, СОШ №№ 6, 27)  под руководством своих тренеров – мастера спорта по спортивному туризму  ПДО ЦДЮТиЭ Владимира Горелова и учителя физкультуры лицея № 20 Маргариты Дзыбовой показала отличные результаты.

В копилке пятигорчан:

I место в соревнованиях «Комбинированные силовые упражнения»,

IIместо на дистанции «Поисково-спасательные работы в природной среде»,

II место на дистанции «Поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера»,

III место с соревнованиях «Кросс».

В личной зачёте Дмитрий Лигай и Мария Зембатова (оба – из лицея № 20) заняли третьи места в соревнованиях «Комбинированные силовые упражнения».

Хорошо проявила себя наша сборная и в «Спасательных работах в чрезвычайной ситуации на воде», и  в эстафете пожарных. Удачными были выступления в презентации «Визитная карточка», конкурсах фотографий и военно-патриотической песни.

В общем зачёте команда  Пятигорска заняла почетное III-е место, уступив лишь ставропольским кадетам и сборной Ипатовского района.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»