Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Помнишь ли ты?

Активисты школьных ячеек Союза молодежи вышла на улицы курорта, чтобы выяснить – что знают о М.Ю. Лермонтове современные пятигорчане, какие стихи любят и помнят и как готовятся отметить юбилей поэта.

Поэзия - против осенней депрессии. Хмурые октябрьские дни старшеклассники Пятигорска решили раскрасить по-своему: на центральных улицах города ребята останавливают прохожих обескураживающим вопросом: «Любите ли вы Лермонтова?»

Далее «пойманного» попросят вспомнить и назвать произведения классика и прочесть наизусть несколько любимых лермонтовских строк.

Лидером своеобразного рейтинга популярности стал «Мцыри». Вспоминают также «Героя нашего времени» и «Маскарад», «Демона» и «Парус», «Бородино» и «Выхожу один я на дорогу…»

А вот декламируют пятигорчане крайне редко. Зато если увлекутся, с трудом останавливаются: читают не только лермонтовские тексты, но и свои собственные – на злобу дня.

Каждому участнику акции вручаются листовка со стихами и напоминание: 15 октября всех пятигорчан и гостей города ждут на большом празднике в честь открытия исторического ансамбля Лермонтовского сквера после реставрации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»