Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

ТЭФИ-Регион открылся в Пятигорске

Столица СКФО вновь стала площадкой для события федерального масштаба. В Пятигорске начал свою работу Всероссийский конкурс «ТЭФИ-Регион». 

В этом году «ТЭФИ-Регион» проводится в 13-й раз при поддержке правительства Ставропольского края и администрации города Пятигорска.

В рамках конкурса на Ставрополье будут рассмотрены 183 работы направления «Информационное телевещание». Жюри выберет трех финалистов в 8 номинациях, которые будут участвовать в заключительном этапе подведения итогов в г. Сочи.

По направлению «Информационное телевещание» Ставропольский край представлен в номинации «Репортер». Здесь за бронзовую статуэтку Орфея борется Леонид Нечепуренко с материалом «Минералка под угрозой» для телеканала «РЕН ТВ – Ставрополь».

Для участников и гостей конкурса с мастер-классами выступят такие известные лица масс-медиа. как член Академии Российского телевидения Яна Поплавская; журналист, киносценарист, лауреат Государственных премий СССР Генрих Боровик; комментатор Дирекции информационных программ ОАО «Первый канал» Юрий Липатов и многие другие.

Традиционно в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион» для представителей регионального телевидения, студентов и работников СМИ проводится насыщенная учебная программа - мастер-классы, круглые столы, дискуссии, встречи с представителями телевизионной элиты страны, обмен опытом между журналистами, работающими на телевидении в различных жанрах.

В программе мероприятий:

20 октября

В 10.30 состоится мастер-класс «Социальные и благотворительные проекты в телеэфире». Ведущая - Яна Поплавская, член Академии Российского телевидения, телеведущая программы «Посылка» телеканала 360 Подмосковье, лауреат Государственной премии СССР.

В 11.45 пройдет творческая встреча с Генрихом Боровиком, журналистом, киносценаристом, прозаиком, лауреатом Государственных премий СССР.

В 14.45 запланирован Круглый стол «Региональный информационный канал»

Модератор: Александр Малькевич, генеральный директор ГТРК-Омск;

Участники:

- Соколова Людмила, генеральный директор телекомпания РЕН ТВ – Ставрополь;

- Вороков Владимир Халидович, генеральный директор НОТР «Нальчик»;

- Аджиев Азнаур, министр печати и информации Республики Дагестан.

В 16.30 состоится мастер-класс «Журналист в кадре». Ведущий — Юрий Липатов, комментатор Дирекции информационных программ ОАО «Первый канал».

В 17.15 пойдет просмотр документального фильма «Корыто. Лыжи. Велосипед». Режиссеры - Иван Твердовский, Евгений Кокусев

21 октября

В 10.30 пройдет мастер-класс «Региональное телевидение – что дальше? Спутник, кабель или интернет?» Ведущий: Кирилл Филиппов, генеральный директор компаний SPB TV AG и SwissMed Mobile AG.

В 11.30 запланирована презентация проекта к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова «Еще минута, и я упал…» - Сергей Медведев, генеральный директор телекомпании «Останкино».

В 14.30 состоится дискуссия «СМИ – четвертая власть?»

Ведущие:

- Ольга Тимофеева, член Академии Российского телевидения, Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат ГД ФС РФ, журналист, телеведущая;

- Наталья Костенко, руководитель Центра правовой поддержки журналистов.

В 16.30 начнется мастер-класс «Региональные каналы - особенности «смотрения» и динамика показателей».

Ведущий: Светлана Попова, Руководитель отдела регионального развития Департамента ТВ-исследований, TNS Россия.

В 19.00 в Государственном краевом театре оперетты состоится Торжественная Церемония объявления финалистов конкурса в номинациях тематического направления «Информационное телевещание».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»