Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«ТЭФИ-регион-2014»: живое общение коллег и друзей

В Пятигорске продолжает свою работу самый престижный Всероссийский телевизионный конкурс, перед  его участниками, представителями СМИ региона и студентами специальности «Журналистика» выступили Яна Поплавская, Генрих Боровик и Юрий Липанов.

Социальные и благотворительные проекты в телеэфире  стали темой мастер-класса, который представила конкурсантам телеведущая Яна Поплавская, член Академии Российского телевидения, лауреат Государственной премии СССР.

Программу дня продолжила творческая встреча с Генрихом Боровиком, журналистом, киносценаристом, прозаиком, почетным жителем Пятигорска

Мастер-класс «Журналист в кадре» провел Юрий Липатов, комментатор Дирекции информационных программ ОАО «Первый канал».

Кроме того, в рамках тематического круглого стола участники конкурса смогли  обсудить острые вопросы современных региональных информационных каналов. 

На выставке «Вас приветствует Ставропольский край!» гостям Пятигорска была представлена продукция местных производителей.  27 предприятий, лауреатов федеральных и международных продовольственных выставок, познакомили участников форума со своими  лучшими образцами.  

Сегодня, 21 октября в программе «ТЭФИ-регион-2014»  - два  мастер-класса, посвященных проблемам и перспективам регионального телевидения, дискуссия на тему «СМИ – четвертая власть?», презентация проекта к 200-летию М.Ю. Лермонтова, а также торжественное награждение финалистов направления «Информационное телевещание», которые поедут на финальную церемонию в Сочи.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»