Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Модные и талантливые

Городской конкурс «Наша школьная форма» впервые прошел в Пятигорске. Как утверждают организаторы, у него есть все шансы стать новой  городской традицией.

Напомним, именно Ставропольский край  стал инициатором и пилотной площадкой введения единой школьной формы. В Пятигорске у каждой школы своя «спецодежда», однако есть и общие требования к стилю, моделям, цветовой гамме. При этом система гибкая, она вполне может меняться и совершенствоваться – так, руководство школ предлагает и реализует собственные идеи: галстуки,  нашивки и т.д.

Для того,  чтобы подчеркнуть престиж, эстетику и функциональность школьной формы и был задуман новый городской конкурс.

Преодолев отборочный тур, в рамках которого заочно оценивались фотопрезентации, 21 команда финалистов  получила новое задание – подготовить  живое выступление на сцене Дворца пионеров. Приветствовалось разнообразие жанров, оригинальность подачи и полная свобода творчества: своей «спецодежде» пятигорские школьники посвящали песни, танцы, стихи, дефиле, монологи и сценки.  

После яркого и шумного марафона презентаций жюри под председательством заместителя главы администрации Пятигорска Инны Плесниковой выбрало лучших.

Победителей пять: Лицей №20. СОШ №№27, 6, 30 и школа №29 «Гармония».

Кроме того, спецпризы будут вручены  школам №№7 и 17.

- Проект, к которому мы готовились долго и серьезно, удался. Получился даже не конкурс,  а настоящий праздник стильных, талантливых и ярких школьников Пятигорска,  - подвела итог начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»