Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Форум «Машук-2013» - последние штрихи до открытия

Считанные дни остались до открытия Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013». Степень готовности, уровень комфорта пребывания участников, организация обучения, досуга и обеспечение безопасности - под сто процентов.

Накануне старта Форума на Комсомольскую поляну в сопровождении главы Пятигорска Льва Травнева прибыли вице-губернатор - председатель Правительства Ставропольского края Иван Ковалев, заместитель председателя Правительства СК Сергей Асадчев, председатель краевого комитета по делам молодежи Ирина Шатская.

Директор форума «Машук-2013» Сергей Чернышов представил гостям палаточный городок, продемонстрировал шатры под проведение образовательных программ, доступную среду для участников с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в числе новшеств - оснащение отремонтированного пищеблока технологическим оборудованием для приготовления пищи на месте, открытие небольшой торговой точки и бистро. На территории лагеря появятся биодуши, спортплощадка с тренажерами и летняя эстрада.

Этот год стал для форума знаковым, ему будет присвоен статус международного - участниками второй смены станут делегации из Чехии, Словении, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Абхазии и Южной Осетии.

Всего же Форум соберет около трех тысяч активных, талантливых и предприимчивых молодых людей. Первая смена продлится до 21 августа, следующий поток «Машука-2013» завершится 28 августа.

По итогам осмотра территории Иван Ковалев резюмировал:

- Как профессиональный строитель, я вижу, что есть еще некоторые недочеты, но меня информируют, что за ближайшие два дня они будут устранены. Что касается учебной стороны вопроса, то все отработано хорошо. Лагерь к открытию форума готов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»