Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Призывники обещали с честью защищать Родину

Проводы новобранцев из городов Пятигорска и Лермонтова прошли на Посту №1. На службу ребят провожали представители военного комиссариата, городского Совета ветеранов, комитета солдатских матерей, студенты и учащиеся школ, юнармейцы.

- Один год - срок не большой, но подготовьтесь к тому, что служба не будет легкой, - обратился к призывникам комиссар объединенного военного комиссариата городов Пятигорска и Лермонтова Валерий Гусоев. – Ставлю перед вами задачу пройти службу успешно и вернуться домой живыми и здоровыми.

Торжественное обещание призывников перед жителями города от имени всех ребят зачитал Андрей Тарасов. Новобранцы обещали с достоинством и честью выполнять конституционный долг - защищать Родину, и оправдать доверие своих земляков.

Председатель комитета солдатских матерей Дина Тимофеева пожелала молодым людям служить честно, и быть достойными своих предков, совершивших военные подвиги.

- Вы вступаете в ряды вооруженных сил великой державы, становитесь солдатами армии, которая на протяжении многих веков защищала свою Родину, а не захватывала другие страны, - отметил генерал-майор Ваха Ибрагимов.

С напутственными словами к ребятам обращались и ветераны, и священнослужители.

Участники проводов почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах, а призывники возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Затем ребятам вручили ценные подарки, а военный комиссар дал команду новобранцам занять места в автобусах и отправиться к месту службы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»