Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске обсудили готовность электросетевого комплекса Северного Кавказа к осенне-зимнему периоду

В совещании, которое провел заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов, приняли участие сотрудники Минтранса, Ростехнадзора, МВД, НП «Совет рынка», представители правительств северокавказских республик, специалисты группы компаний «Россети» и других энергопредприятий региона.

Как отметил Андрей Черезов, заседание в столице СКФО -  завершающее в подведении итогов подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

В повестку дня были включены доклады о ходе и результатах  выполнения ремонтных и инвестиционных программ, а также вопросы  дебиторской задолженности.

Также на заседании были проанализированы причины высокого уровня аварийности в сетях и выполнение мероприятий по ее снижению. Особо было указано на недопустимость срыва сроков ввода в эксплуатацию новых электросетевых объектов.

Одной из серьезных проблем, на безотлагательном решении которой настаивает Минэнерго, является обеспечение резервными источниками снабжения электроэнергией всех социально-значимых объектов: школ, больниц, котельных и др. Такая задача поставлена не только перед субъектами электросетевого комплекса, но и правительствами республик Северного Кавказа, - говорится в сообщении пресс-службы МРСК Северного Кавказа.  

- Региональная власть должна иметь свои запасы резервных источников снабжения электроэнергией, независимо от энергокомпаний,  - подчеркнул Андрей Черезов.

На совещании было отмечено, что в ходе подготовки к зимнему максимуму нагрузок был выполнен комплекс мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей. В отношении подписания Паспортов готовности к ОЗП 2014-2015 гг. Андрей Черезов был категоричен: в этом году документ выдается только в случае выполнения всех основных мероприятий, паспорта «с особым мнением» подписываться не будут. Ужесточение требований Минэнерго должно способствовать более качественной подготовке к холодному времени года.

Подводя итоги, замминистра энергетики подчеркнул, что в целом все энергопредприятия Северного Кавказа готовы к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 гг.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»