Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Сергей Меликов: СМИ должны оказывать не только информационную поддержку, но и информационную защиту

Концепцию Второго форума СМИ обсудили на заседании оргкомитета под председательством полпреда  Президента  в Северо-Кавказском округе.

Участие в мероприятии приняли руководители ведущих средств массовой информации округа, представители власти, бизнес-партнеры форума.

Как отмечается в сообщении пресс-службы аппарата полпредства, обращаясь к участникам со вступительным словом, Сергей Меликов напомнил, что в этом году главное медиа-событие округа состоится в начале декабря, и времени на завершение подготовительных мероприятий остается совсем немного.

Учитывая запланированный уровень события и его масштаб, оргкомитет должен выстроить четкое распределение обязанностей и получить ясное понимание, какими силами и средствами будет реализована каждая из поставленных задач. 

По словам Сергея Меликова, Форум должен отвечать задачам, которые поставлены перед российскими СМИ на уровне Президента и правительства страны.

- СМИ должны оказывать не только информационную поддержку, но и информационную защиту задач, которые определены нам, как гражданам нашей страны, от лжепропаганды и искажения информации. Мы ведем подготовку к форуму в непростое время и должны учитывать сегодняшние реалии,  - акцентировал внимание членов оргкомитета полпред.

В рамках II Форума СМИ будет реализовано несколько новых идей и проектов, в том числе должна быть утверждена предложенная Сергею Меликову на первой встрече с редакторами региональных СМИ система премирования журналистов.

Также полпред отметил необходимость информационной поддержки  двухтысячелетнего юбилея старейшего города России - Дербента и, в целом, информационного продвижения туристического потенциала регионов СКФО.

Как было сказано на заседании, участникам Форума будет презентован новый проект информационного агентства «ИТАР-ТАСС» по созданию федерального портала, ориентированного, в первую очередь, на окружную повестку.

Напомним, Второй форум СМИ Северного Кавказа пройдет с 3 по 5 декабря на двух площадках и соберет 350 участников, в том числе журналистов из Крыма и Закавказья.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»