Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Ставрополье названо регионом, лучше всех организовавшим военный призыв-2013

Край отмечен Вымпелом Министра обороны РФ как победитель конкурса среди субъектов страны на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение военного призыва в 2013 году.

Конкурс проходит ежегодно, в 2014 году он состоялся в 13-й раз. На звание победителя вместе со Ставропольем претендовали Брянская и Кемеровская области, Камчатский край. Лидера определяла Центральная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Минобороны РФ и Минобрнауки РФ, Министерства здравоохранения РФ, ДОСААФ России и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Ставропольского края, в краевом Правительстве прошла церемония вручения награды. Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ – начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВВС России генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров передал Вымпел Губернатору Владимиру Владимирову.

- Сегодняшний высокий результат – это показатель эффективной региональной политики Ставрополья в области военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Системность и целенаправленность этой работы обеспечивают региону уже третью победу в конкурсе Минобороны, - отметил представитель Министерства.

Владимир Владимиров, в свою очередь, поблагодарил всех, кто внес свой вклад в общий результат – призывников и родителей, педагогов и сотрудников военных комиссариатов, органов местного самоуправления.

- Каждый, кто любит родной край, свою Родину, вложил толику души в эту награду. И для нас очень почетно, что край получает Вымпел в канун 70-летия Великой Победы. Уверен, это станет весомой поддержкой той большой работы по патриотическому воспитанию, которая ведется на Ставрополье, – отметил Владимир Владимиров.

Почетными грамотами Министра обороны РФ в числе прочих награждены:  Глава Пятигорска Лев Травнев, первый заместитель главы администрации  города Олег Бондаренко, начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья  Васютина, военком Объединенного военного комиссариата городов Пятигорска и Лермонтова Валерий Гусоев, директор пятигорского МБОУ ДОД «Центр военно-патриотического воспитания молодежи»  Игорь Ткаченко, представители школ города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»