Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Полицейские Пятигорска отметили свой профессиональный праздник

В День сотрудника внутренних дел России глава города Лев Травнев поздравил городских стражей порядка и вручил им благодарственные письма и подарки.

Градоначальник отметил, что на плечах полицейских лежит большая ответственность за безопасность в городе и за покой его жителей.

- Каждый день на номер 02 поступает очень много звонков. Но, как правило, люди звонят не для того, чтобыпоблагодарить вас, сотрудников полиции, а просят о помощи, рассказывают о проблемах, делятся своим горем, - сказал Лев Травнев. - И подчас от вашего профессионализма зависит не только благополучие людей, но и их жизнь. Они надеются на вас и верят, что вы всегда поможете.

О важности службы во внутренних органах, об ответственности за сохранение законности и правопорядка говорил начальник отдела МВД по Пятигорску Сергей Горский.

- Сотрудники полиции решают задачи государственной важности, и для нас долг и честь не просто красивые слов, а дело всей жизни, - отметил полковник.

Особые поздравления были адресованы ветеранам полиции, воспитавшим не одно поколение высококлассных специалистов и заложившим традиции честного служения Отечеству.

По традиции, минутой молчания почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Управлением министерства внутренних дел СК лучшие полицейские города были награждены знаками «За отличную службу в МВД» и «Отличник полиции» за добросовестное исполнение служебного долга, высокий профессионализм, личную инициативу.

Торжество, которое проходило в Краевом театре оперетты, сопровождалось концертными номерами, подготовленными творческими коллективами города, а в холле была организована выставка детских рисунков.

В этом году в преддверии профессионального праздника городской отдел внутренних дел провел конкурс детского творчества «Полиция глазами детей». Более 200 рисунков, поделок, школьных сочинений представили на суд жюри пятигорские учащиеся. Среди них и портреты полицейских, и работа различных подразделений полиции – ГИБДД, патрульно-постовой, кинологической служб, участковых.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»